Примеры интернет-консультаций - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » Test forum » Примеры интернет-консультаций (Вопрос-ответ кратко пользователю)
Примеры интернет-консультаций
Irina_SelivanДата: Вторник, 24.05.2011, 13:28 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжение ответа для Ани.
Такие аффирмации проговоренные в легком медитативном состоянии дают прямую информацию Вашему подсознанию, а Сознание из подсознания получает приказ и передает его в клетки тела. Таким простым способом можно хорошо поправить здоровье и изменить негативные установки.
Когда это нужно, я подобные сеансы провожу на себе и своих консультациях.
Выход из такой медитации проводите так: "Несколько плавных глубоких вдохов и выдохов. Говорите "про себя": я возвращаюсь в мою новую счастливую реальность легко и радостно. Я возвращаюсь жить без страха и без опасений. Я возвращаюсь с новыми силами и крепким здоровьем. Я возвращаюсь в мою новую безопасную и счастливую реальность. Да будет так! Благодарю". И медленно открыть глаза. Почувствовать комфортные и спокойные ощущения.
И самое главное, Аня: поверьте в то, что у Вас это ПОЛУЧИТСЯ!
И еще. Можете на бумаге (лучше А3) нарисовать Ваш страх. На что он Вам похож и максимально "вылить" туда все чувства, панику, ужас... Рисуйте, мажьте, красьте до тех пор, пока не почувствуете, что Страх полностью перенесен в рисунок, что Вы полностью удовлетворены рисунком. Это - чувствуется. Затем можете с этим рисунком сделать все, что считаете нужным, чтобы избавиться от страха. Потом можете нарисовать новый рисунок "моего состояния без страха", как Вам без него. И когда почувствуете, как Вам хорошо, мысленно "заполните себя светом, любовью, приятными ощущениями, что Вы - в новом состоянии уже без него.
С такими вещами, я лично считаю, лучше всего работать образно-чувственными методами и выводить их на Сознание и Осознание. Тогда без гипноза и неконтролируемого воздействия извне можно эффективно справиться.
Удачи!
С уважением и поддержкой, Ирина.
 
Irina_SelivanДата: Вторник, 24.05.2011, 13:32 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Марина (2011-05-20 14:59:05)
Проблемы с работой
ВОПРОС: Добрый день,
у меня такой вопрос не знаю сможете ли Вы на него ответить, и проконсультировать .
Проблема такова: на протяжении года я не могу найти работу. мне 22 года начала работать я с 19 лет- первый опыт был официанткой работа не из лучших, но якобы заработать денежку на личные расходы меня это устраивало.
Проработала 6 месяцев потом ушла, не успевала по учёбе, потом мне очень повезло и я начала работать на 5 курсе университета, в рекламном агентстве(помощником руководителя))- работа была шикарная 2 через 2 з.п приличная, но в один момент мне не понравилось отношение директора ко мне, появились амбиции, которых до этого не было в таком большом количестве....и я посчитала что я уже очень опытный человек, и смогу без проблем найти себе работу ещё ЛУЧШЕ....(проработала там я 10 месяцев). и ушла. По началу не жалела, но теперь жалею, очень....Потом снова находила работу неделю проработала и ушла, так как не понравилось- какой то страх, перед чем то новым.((
сейчас после длительного перерыва без работы, я всё же её нашла, но понимаю, что мне не нравиться то чем я там занимаюсь, объем информации очень большой, работа такая с чем я не сталкивалась никогда и не знаю как её делать...директор как оказалось ещё хуже чем у меня был на предыдущей работе.....И снова в моей голове появляются мысли об уходе....Но мне не так страшно уйти, а страшно что мои близкие родители не поймут меня,.....осудят(и сама я понимаю, сколько же можно уже убегать......с такими успехами я никогда не найду себя, и работу).
на днях я своему парню, или гражданскому мужу(так как мы живем уже 4 года вместе)намекнула, что мне не подходит эта работа,....и поняла потом, лучше бы я этого не говорила.......его выражение лица поменялось, он начал приводить много примеров, что все с чего то начинают, всем по началу страшно...и этим хотел якобы уговорить или предостеречь от ухода.Говорит надо быть сильнее.
Не знаю что делать, родителям буду врать что работаю, пока снова не найду что то..парню придёться тоже...врать ...но вопрос в том поверит он мне или нет..Чувствую себя какой то не полноценной- Да это очень самокритично......я очень мнительный человек, парой лучше убежать...чем терпеть......
Как поступить, как вести себя .......и что делать такого на новой работе, что бы она не пугала тебя.......???
буду очень благодарна если Вы ответите!
Заранее спасибо!
 
Irina_SelivanДата: Вторник, 24.05.2011, 13:33 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Ответ для Марины.
Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна (2011-05-20 18:47:05)
Уважаемая Марина! Прекрасно понимаю Ваш страх... это естественно для человека. Не совсем понятно, чего именно Вы больше всего боитесь? Что близкие не поймут и осудят? Что Вы не найдете работу, которая Вам подойдет? Что найдете, и не справитесь с ней? Что на работе будут не те отношения с руководством, которые бы Вам ожидали?
Поймите правильно, что вместо Вас решение уйти, остаться, выбрать... никто принять не сможет. Психолог может помочь Вам проработать причины и состояния Вашего страха и помочь Вам САМОЙ принять приемлемое для себя решение. Лично я с такими вопросами много раз сталкивалась и люди решили их достаточно быстро (это уже от намерения и мотивации конкретного человека зависит).
И все возможные советы - это только мое очень субъективное мнение, основанное исключительно на Ваших словах и описании.
1. "...но в один момент мне не понравилось отношение директора ко мне, появились амбиции, которых до этого не было в таком большом количестве....и я посчитала что я уже очень опытный человек, и смогу без проблем найти себе работу ещё ЛУЧШЕ....(проработала там я 10 месяцев). и ушла."...
Это говорит о Вашем развитии и появлении определенного опыта. Но, когда такое состояние появляется, оно может говорить, что Вы уже действительно ВСЁ изучили и поняли (что не всегда истина) и Вам некуда расти; либо, Вы проявили растущую гордыню или зависть к руководству (не явную, а вроде "... и я так могу... и я этого достойна"). Либо - это скрытый страх и сопротивление каким-либо изменениям в работе, в компании, в коллективе и пр...
2. То, что Вы ищете себя - это похвально. Но искать можно самостоятельно до бесконечности. Нужно определить для себя - Вашу цель ( к чему Вы стремитесь и что бы Вы хотели достичь в результате), этапы достижения цели (пункты или маленькие достижимые и реальные цели, очень конкретные), объективную оценку своих возможностей (что Вы реально знаете и умеете и МОЖЕТЕ) и сравнить наличие сходства в поиске вакансий и работ по сайтам).
3. И важно понимать, что в любом деле есть свои плюсы и минусы. Их нужно найти, записать в столбик и сравнить, где и кого больше для Вас. Это критерий для Вас.
4. Что касается страха. Здесь лучше всего очная консультация, которая в безопасной обстановке поможет Вам найти настоящую причину и ее качественно проработать. Тогда и отношения с близкими и самими "работами" наладятся, и Вам будет легче и проще к этому относится.
5. Ваш "гражданский муж", на мой взгляд, очень объективно к Вам отнесся и с понимаем, т.к. привел примеры и проявил поддержку. Может, ВЫ ее ожидали не в таком виде...
6. С родственниками и с мужем Вы разговаривайте без оправдания и только от Я-высказываний (я чувствую, я хочу, я верю, я ожидаю, я надеюсь на понимание и пр...), Тогда будет Вам от них поддержка и понимание.
7. Вы уже взрослая Личность и Вы имеете полное право на свое личное мнение и самостоятельные решения. Все сомнения - от недостатка либо информации, либо заниженной самооценки (причину нужно искать).
8. Последняя работа, которую Вы описали (много информации и непривычная деятельность)... попробуйте рассмотреть ее с плюсами и минусами - чего больше и найдите для себя, что она Вам полезного дает (в развитии, в обучении, в профессионализме, в росте понимания и мудрости, в опыте, в з/п и пр).
И поймите: решение принимаете всегда ТОЛЬКО ВЫ САМА!
А всегда "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". От того, что Вы будете врать родителям и мужу, Вам ведь легче не будет, ведь так? Поэтому подумайте: в какой позиции Вам спокойнее и комфортнее: в правдивой (ведь все равно правда откроется) или в ложной (мучает совесть)?
А на новой работе надо быть просто самой собой:) Не стесняться спрашивать, быть доброжелательной и приветливой, не разводить сплетни и не пить пол-дня кофе. Просто работать, узнавать новое, задавать вопросы, не откровенничать, не жаловаться, говорить с улыбкой, быть позитивно настроенной и самое главное - ВЕРИТЬ В СЕБЯ! Вы ведь уже многое знаете и умеете!
И хвалите себя за каждое маленькое достижение, тогда Ваш позитив и хорошее настроение повысятся и Вы изменитесь в лучшую сторону! И состояние постепенно изменится. ВСЕ это ПОЧУВСТВУЮТ!
Есть пословица: "Не стыдно не знать - стыдно не учиться". А прекрасный ОР и некоторое понимание у Вас уже есть. И любовь мужа и родителей. Это ведь для Вас ценно?
Рада быть Вам полезной!С пожеланиями успехов и уважением, Ирина.
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:48 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите!
Спрашивает: Ирина (2011-05-30 14:44:01)
Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Ирина, мне 33 года! Замужем , но детей пока нет!Я увлеклась биоэнергетикой, мне это интересно , я читаю книги, общаюсь с людьми ,которое обладают разными способностями , но в большинстве случаев они экстрасенсы! И вот недавно один из очень уважаемых людей мне сказал ,что мой муж это не мой человек , что через 2 года я встречу и рожу совершенно от другого мужчины и буду с ним счастлива! Я была в шоке!Во- первых, от неожиданности, во - вторых, я люблю своего мужа и не представляю на его месте другого мужчину, хотя характер у моего мужа нелегкий, но он мне родной и близкий человек! У нас были планы рожать ребенка, строить дом! А теперь у меня в голове эти слова ,что он не мой, у меня опускаются руки, у меня запустился как будто какой то механизм, зачем все это когда ,мы все равно разойдемся! Я очень впечатлительная , поэтому никогда не ходила по разным гадалкам, не хотела смотреть в будущее! А тут такое! Знаете ,когда смотрю на мужа , у меня такое обреченное чувство какое то , что скоро все закончится и мы разойдемся! Это невыносимо! Я так больше не могу! Как будто солнце ушло за горизонт и там померкло! Никогда не думала что чьи то слова окажут на меня такое воздействие! Я стала плохо спать, стала нервная, но самое главное у меня как будто умерла надежда, сбиты ориентиры, понимаете? Помогите пожалуйста![color=red]
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:50 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна (2011-06-09 01:22:28)
Уважаемая Ирина! Я очень люблю биоэнергетику и вменяемых :)) экстрасенсов!
У каждого человека есть личное пространство вариантов, в котором очень много событий, основных, разных мелких... Это похоже на многомерную паутину с точками... И далеко не каждый вариант может исполнится...
В зависимости от УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ЭКСТРАСЕНСА, от ЕГО ЛИЧНОГО СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ, ИНТЕЛЛЕКТА и т.д. проще, умения "фильтровать базар", в этом пространстве можно накопать очень много всего...... кто на что может настроиться, то и говорит, т.е. "То, что вижу, то пою"... И тут кто на что способен...
Поскольку Вы имеете представление Об Этом, можете помочь себе сама. Если будут трудности ( я верю, что у Вас получится!!!:)), можете обратиться очно:)
Сделайте медитацию. Уединитесь, включите приятную музыку, максимально расслабтесь. Постарайтесь остановить внутренний диалог (на сколько получится).
Представьте себе тот момент, в котором это было проговорено. Вспомните обстановку, Ваши чувства, Ваше состояние...
Затем, когда очень четко восстановите в памяти и на ощущениях, Вы как бы отмотайте пленку назад, как в киноаппарате, до этой ситуации. Дальше Вы можете:
1. Переиграть сюжет (этого не было, или придумать другую шуточную ситуацию).
2. Изменить к ней отношение (поверьте, что это бред!!!)
3. Вырезать эту ситуацию вообще из жизни, а на ее место вставить состояние любви, золотистый свет, состояние гармонии. Любое другое.
4. Почувствовать, отмотав пленку, что состояние УЖЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (ведь этого еще не произошло). Зафиксировать Хорошее состояние, почувствовать любое приятное состояние, хорошее настроение. Перелить это на себя, т.е. увидеть себя как со стороны и представить или солнечную лужайку. или берег моря, что угодно, чтобы в образе на Вас лился яркий теплый солнечный свет. И попросите этот Свет Любви исцелить Вас от той ситуации, от памяти и от ощущения. Заполните себя им так, как если бы Вы наливали в большой пустой кувшин воду, чтобы через край бежала. Заполнять до ощущения, что уже достаточно. медленно плавно подышать. Поблагодарить Пространство за Ваше исцеление. Вернуться в Реальность с Другим состоянием.
Поработайте с этим. Такие медитации помогают, если хорошее образное мышление. Повторяйте столько раз, сколько сами почувствуете. Можете написать, как получилось и как быстро у Вас это прошло.
Удачи Вам! И впредь аккуратнее;-)
Я наблюдала когда-то за предсказаниями Павла Глобы. Ни одного не исполнилось:))
Вам необходимо внутренне "перепрограммировать" себя. Изменить ситуацию, изменить состояние, изменить отношение, зафиксировать новое классное состояние. И всё!
Я очень люблю притчи и поучительные истории. можете для вдохновения некоторые почитать.
http://triya.ucoz.ua/index/pritchi/0-38
С уважением,Ирина.
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:52 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Агрессивно отношусь к ребенку.
Спрашивает: Татьяна (2011-06-07 14:49:48)
Здравствуйте! Мне 22 года. Я рано вышла замуж в 17 лет, 18 родила дочку. Но семейная жизнь, как-то не слаживалась, мужу хотелось гулять с друзьями. Мы много ссорились и часто ругались по этому поводу. В общем, прожили мы так 4 года. В октябре 2010 году на мой день рождение мы поссорились и я, собрав вещи, ушла от него. Дочь, естественно забрав с собой. Проблема состоит в том, что теперь я с дочкой часто ругаюсь. Она меня не слушается. Могу повторять одно, и тоже по 10 раз и все равно не послушает, или вообще может не обратить внимание. Я начинаю нервничать, психовать, агрессивно к ней относиться. В не которых случаях понимаю, что можно было по-доброму, но не получается. Иногда, даже слишком могу накричать, поставить в угол. Потом плачу вместе с ней, прошу у нее прошение. Я понимаю, что требую от нее слишком много, она же еще маленькая, но не знаю как избавить от агрессии на нее. Я ее очень люблю и не представляю своей жизни без нее. Подскажите, пожалуйста, что делать, я не хочу на нее кричать и обижать своим поведением.

Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна
(2011-06-09 00:57:08)
Уважэаемая Татьяна. добрый день!
Сочувствую Вашей ситуации...
Исключительно по Вашему тексту у меня сложилась гипотеза, что Вы на дочь неосознанно "выливаете" свой протест от того, что у Вас, такой еще молоденькой, уже неудачно сложилась семейная жизнь. Ваш муж, еще молодой юноша, психологически не был готов нести настоящую взрослую ответственность за семью. В нем видно "ребячество". Ему "гулять" с ребятами хочется, а дома и жена, и маленькая дочка, о которых он, как мужчина, обязан заботится. Ваш выбор и уход для Вас, возможно, оптимальное решение...
Что касается дочери... Она, такая маленькая, уже пережила психологическую травму - расставание родителей. Она была свидетельницей Ваших ссор и не понимала, почему, такие любимые и родные мама и папа громко ругаются, а потом мама ушла от папы... И это в таком нежном возрасте, когда появляется Самоосознание и формируется Личность...
Я понимаю, что Вам очень тяжело... Я понимаю, что тяжело сдержаться в гневе и обиде...
Как мини-рекомендация, когда возникнет потребность выплеснуть гнев, возьмите пачку газет или журналов, пойдите в ванную иои туалет и рвите, мните, кричите, бейте газеты, топчите ногами, выплескивайте из себя... Двигайтесь телом, произвольным и нелепым способом, а потом, если Вы в туалете, покричите в унитаз, постарайтесь при этом увидеть и прочувствовать. как с криком выливается из Вас темное, вредное, кричащее, протестующее... Выливайте ЭТО из себя, а затем спустите воду... и почувствуйте, как с водой от вас ушло Это состояние... Постарайтесь его Туда слить, максимально отпустить... Газеты тоже можете таким же образом спустить (только если не слишком много, а то слив забъется). Вы почувствуете облегчение.
А т.к. Вы пишете, что девочке повторяете все по 10 раз и она не слушается, обратите внимание, КАК и Что ВЫ ей говорите, каким тоном, с какими чувствами... Ребенок чувствует состояние мамы, она с Вами в едином поле до 7 лет (поле связи с мамой разрушается с 11 до 14 лет). Она все может понять, просто попросите ее, скажите, как для Вас важно, чтобы она это для Вас сделала... Говорите ей почаще, как Вы ее любите, что она самая родная и единственная, что она Вам дорога, что она принцесса и т.п. Почаще обнимайте, гладьте по головке. целуйте, ласкайте... Прикосновения любви и ласки помогают в воспитании великолепно! А так как дети копируют взрослых, они ведут себя так, и говорят то, что увидели или услышали у взрослых. Поэтому, возможно, ее непослушание, это копирование и отражение Ваших семейных отношений. Покажите своими действиями, что это не так. Любите ее, ласкайте, целуйте и много общайтесь.
А очная встреча с психологом поможет Вам быстрее восстановиться и наладить личную жизнь и отношения с доченькой.
Успехов Вам и дочурке, Здоровья и Любви!
С уважением, Ирина.
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:53 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
[b]Тревога перед публичным выступлением[/b]
Спрашивает: Лера (2011-06-06 18:05:42)
Здравствуйте!
Мне 24 года и в моей жизни все хорошо. Но сейчас у меня тяжелый период. Через месяц у меня защита диссертации. Сколько сил ушло на все эти бумажки, издание автореферата, подготовку необходимых документов. А проблема вот в чем. Я не люблю публичных выступлений. Не люблю быть центром внимания. Против внимания как такового я ничего не имею. Но вот, когда я буду вынуждена представлять результаты своего исследования перед советом, полемизировать с членами совета, я заранее "трепещу". Поскольку помню, как в мои студенческие годы мне это тяжело давалось. Нет, я отлично всегда готовлюсь, но именно, этот момент, когда я знаю, что вот сейчас меня вызовут,и у меня еще за 2 человека до меня по списку начинает колотиться сердце, поднимается чувство тревоги, и... Обычно я справлялась с этим всем, конечно, не без касузов.. Но получается, что я сама себя накручиваю. На экзаменах все наоборот было легче. Я знала, что без них никуда, поэтому сдать их придется, тянула билет, спокойно отвечала..(насколько спокойно можно в таких ситуациях).
Поступая в аспирантуру, я знала, что придется претерпеть процедуру защиты, но на то момент она казалась мне такой далекой.. Не скажу, что аспирантура была моей идеей. Учиться мне нравилось всегда, и я согласилась. Теперь меня все напрягает. Еще мои родители уж очень все контролируют. Буквально каждый день мне звонят и требуют отчета о том, что я за день сделала к подготовке для защиты, что буду делать, с кем говорила... Это и понятно, они мне помогают сейчас финансово и имеют право спрашивать, но я так устала от их ежечасного контроля.
Собственно, зная, как я могу опозориться на публичном выступлении (сквозь волнение пытаться что-то говорить, отвечать, это сбитое дыхание, ожидание подвоха от любого человека, и я уже заранее в панике). Еще я очень ответственная, и если подвожу человека, даже по объективным причинам, чувствую себя виноватой. В школе меня ругали за малейшую четверку, а когда я получила не золотую медаль, а серебряную, у меня случился нервный срыв. А ведь в то лето я поступала в институт, в другом городе, одна. Короче, период был не из легких.
Обычно я стараюсь нейтрализовать возможный дискомфорт. Иногда курсами пью успокаивающие препараты. Занимаюсь дыхательными практиками, йогой. Очень много читаю. Но применять на практике, особенно в стрессовых ситуациях прочитанное, не всегда получается.
Сверхзадача - это достойно представить результаты моего научного исследования, чувствуя себя спокойно и уверенно.
Я подумываю о психотерапевте. Или некоторые советую перед защитой непосредственно выпить 20 гр коньяка. Но я никогда не пила ничего, крепче вина, и как он подействует, не знаю. Стоять в ступоре - это не выход. Но как-то притупить мою чувствительность надо.
Что делать? про "кто виноват" не будем :-)
спасибо.
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:55 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна(2011-06-08 01:55:21)
Милая Лера! Я сама испытывала просто колоссальный страх перед публичными выступлениями, а теперь сама пишу и читаю свои собственные лекции. И получаю просто огромное удовольствие от взаимодействия с аудиторией. Конечно, есть много хорошей литературы и методов, которые помогают с этим состоянием справиться, но самое главное - проработать причину страха и установки, которые у Вас сложились.
Да, у Вас сильные качества - ответственности, и это замечательно. Прекрасно, что родители Вам помогают и поддерживают. Все нормальные родители стремятся помочь своим детям. Однако, у Вас это качество гипертрофированно и болезненно страдает, что надо быть лучшей, надо оправдать надежды... Чью ответственность на себя Вы взяли? Вы уже - взрослая и самостоятельная Личность и Вы имеете право на собственную ответственность ПЕРЕД САМОЙ СОБОЙ! Вы имеете право на ошибку. Вы просто не позволяете себе это сделать.
Позвольте себе привселюдно совершить любую ошибку, допустите это и получите удовольствие.
Могу порекомендовать небольшую медитацию-тренинг.
Уединитесь, поставьте приятную успокаивающую музыку, расслабтесь.
Когда тело полностью расслаблено, нервничать и напрягаться оно не может, это противоречивые и взаимоисключающие вещи. Когда чувствуете напряжение и страх, нужно глубоко и медленно подышать и максимально расслабить все тело хотя бы на 3-5 минут. Тогда появится ощущение спокойствия. Будет легче.
Представьте ситуацию, когда Вы чувствовали себя максимально расслаблено, спокойно и уверенно. Это состояние некоего могущества, это - Я МОГУ И СДЕЛАЮ! Найдите или создайте такое состояние. Постарайтесь максимально на чувствах ощутить это состояние МОГУ И СДЕЛАЮ! Почувствуйте возрастающую уверенность. Почувствуйте силу и могущество! Почувствуйте веру в себя! Нафантазируйте или вспомните это состояние, оно у Вас было. Когда прочувствуете его, сделайте какой-либо удобный Вам жест с легким болевым ощущением (например, сожмите руку сильно в кулак или прижмите указательный палец большим к центру ладони до ощутимого и терпимого болевого ощущения). Таким образом, тело фиксирует, запоминает и воссоздает это ощущение МОГУ И СДЕЛАЮ. Периодически повторяйте этот жест со словами: "Я могу и Я сделаю это!!!"
Также представьте себе Вашу защиту, как уже свершившийся факт. Почувствуйте, как Вами восхищаются Ваши коллеги, оппоненты, друзья. Как Вами гордятся Ваши руководители. Насколько великолепная Ваша работа. Какой вокруг Вас триумф и радость. Вы - достойна этого! Вы славно потрудились и у Вас в руках заветная "корочка"! Чувствуйте и погружайтесь в этот образ, проживите его с самыми приятными ощущениями. Именно - в чувствах. Повторяйте как можно чаще - именно, как свершившийся факт и какая Вы в этом. Добейтесь устойчивого состояния уверенности, что все будет именно так, как в вашем Сознании Вы себе создали. Таким образом Вы сформируете Намерение и передадите сигналы в мозг и тело; это будет Ваш запрос на то, что Вы хотите, только нужно максимально расслабиться и создать состояние и ощущения.
Вы Хозяйка сама себе, Вы - Личность и Вы располагаете и управляете только своей собственной Реальностью. На Вашу реальность только Вы сама имеете полное Право.
И еще техника из арт- терапии.
Нарисуйте Ваш страх. Ваш ужас, красками, карандашами или фломастерами. Лучше на большом листе бумаги А3 и крупный рисунок. На что похож Ваш страх? Какая Вы в нем? Где этот страх живет? Чем он питается? Для чего Вы ему нужна? Что ВЫ при этом чувствуете?
Что хочется сделать с этим рисунком (сделать можно все, что угодно). Можно нарисовать новый, измененный рисунок. Можно нарисовать состояние "Я без страха" или "Я уверенная и легко защитившая диссертацию" или "моя вера в себя". Посмотрите, чем Вам этот /эти рисунки могут быть полезны? Есть ли там подсказка? Какие идеи приходят? Какие ощущения? Что может помочь справиться с этим страхом? Что может дать больше внутренней независимости? С чего Вы можете начать прямо сейчас?
Ответы на эти вопросы, прорисовка состояния и настроения, страха и ответственности помогут более объективно посмотреть на свою ситуацию и улучшить состояние.
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:55 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТВЕТА ДЛЯ ЛЕРЫ.
Также есть книги и видео Родислава Гандапаса. Особенно о публичных выступлениях и ораторском искустве. Я его читала и мне эти книги помогли и смотивировали работать над собой в этом русле.
А очные консультации и сессии психотерапии помогут более эффективно справиться с состоянием и проработать все связи, связанные с ответственностью,нервными срывами, заложенными установками и телесными зажимами. Нужен качественный комплексный подход.
Успехов Вам, Веры, Намерения и Доверяйте себе, - своим чувствам, сердцу и телу. Это Ваши верные Друзья, готовые откликнуться на Ваш внутренний и искренний призыв!
Вы уже много добились и у Вас есть, за что похвалить и поощрить себя. Хвалите себя и поощряйте за каждое маленькое достижение, любите и уважайте себя. Представьте себе, какая Вы в идеальном для себя состоянии.. какой Вы хотите стать. Что при этом чувствовать, как двигаться, как говорить... Закройте глаза, найдите это состояние и допустите, чтобы тело отозвалось на Ваш образ, дайте ему возможность выразить себя.. Подвигайтесь, размахивайте руками, если хочется, кричите... делайте самые нелепые и "неправильные" движения... Дышите и чувствуйте, как из тела с Вашим дыханием выходит "темный пар" Вашей вины, страха и напряжения. Появляется легкий свет и легкость, радость и уверенность. Выпустите зажимы наружу и станет легче.
Успехов Вам в защите и в Пути к Себе:)
С уважением и пониманием, Ирина
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:57 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Разводиться ли ?
Спрашивает: Оксана (2011-06-04 22:19:59)
Здраствуйте! Меня зовут Оксана в браке 5 лет 2 детей маленьких мальчики погодки. сейчас стал очень остро вопрос о разводе у меня нет больше сил муж работает но в семью практически ничего не приносит ( работа не дает прибыли совсем) вот уже 2 года дома тоже ничего не делает встает в 9,30 а я 6,30 устала постоянно говорить с утра вставай на работу. У него никогда не возникает вопроса помочь ли тебе моя жена за 5 лет никуда меня не пригласил пишу и плачу больше не могу хочу чтоб и обо мне немного заботились. Живу только стиркой уборкой готовкой воспитанием детей и мыслями как же умудриться совместить работу с воспитанием детей рассчитываю уже только на свои силы. Помогите посоветуйте что делать ведь дети любят его конечно сильно.

Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна
(2011-06-08 00:02:03)

Оксана, добрый день! Искренне сочувствую Вашей ситуации...
Если я правильно Вас поняла, именно Вы являтесь инициатором развода, но Вас волнует вопрос о возможных переживаниях детей.
Есть такая поговорка: "Кто везет, на том и возят"... У меня, по вашему письму, сложилось именно такое впечатиление. Вы на себя "взвалили" всю ответственность по дому, по заработку, по детям и пр... Конечно, при таких "удобствах" зачем Вашему мужу напрягаться? У него ведь есть Вы, а он - Ваш третий ребенок.
В Вашем Вы случае Вы можете:
• Смириться и принять на себя заботу о муже, как о ребенке... Тогда будет детям папа, а у Вас все останется, как и прежде...
• Воспротивиться (Вам ведь тоже нужно почувствовать себя женщиной)? Здесь Вы можете "нагрузить" мужа ласково и нежно: "Дорогой, мне сегодня надо то-то и то-то... А ты мне помоги, пожалуйста в этом....." Загрузите его без упреков и благодарите и делайте комплименты за каждый, даже самый минимальный шаг и действие с его стороны (даже если он сам ребенку горшок вынес. или мусор, независимо, по Вашей просьбе или без нее).
• постарайтесь максимально ухаживать за собой. Оставьте на него на вечер детей и сходите в кино, красивая и нарядная, а потом придите домой с букетом цветов и радостная, немного эмоционально возбужденная. И на расспросы не отвечайте, будьте с самым загадочным видом (это взбодрит в нем состояние "охотника", сработает стереотип: "А она кого-то, кроме меня, оказывается, интересует?")
• После таких "мер" он должен проявить хоть какой-то интерес. Тогда намекните, что он Вам тоже интересен, но Вы хотите чувствовать себя Женщиной, в не домработницей. Попробуйте с ним поговорить от я-чувств, без упреков (и вообще больше его не упрекайте, а хвалите), т.е "Милый, я чувствую, что я бы была очень рада получить от тебя...", "Мне очень важна твоя забота о детях и я бы была тебе благодарна, если ты...", " Я так переживаю, что..."... и т.д. в таком духе. Когда Вы не будете его упрекать, станете лучше выглядеть, появится блеск в глазах, новые интересы, хобби, общение с кем-то еще, он на это обратит внимание, а Вы понемногу его внимание заостряйте на себе (смотри, я сейчас себя чувствую королевой! Я так жду сегодняшнего вечера! Мне обещали достать .... и на днях я съезжу это... получить) и пр... Любые более-менее реальные фантазии, но чтобы задеть его самолюбие и чувство собственничества к Вам и ощущение конкуренции ( у Вас "на горизонте" кто-то "нарисовался".) И найдите себе что-то еще, что Вам по душе, хобби, подругу, интерес...
• И смотивируйте его проявить интерес к смене работы или даже деятельности. Здесь, конечно, нужно провить много тактичности и вежливости. Попросите его с Вами вместе вести хозяйство, учет трат. Отправьте его за покупками, чтобы он видел, что денег не хватает и пр... Втяните его в домашнюю работу ласково и с благодарностью. Подчеркните его достоинства, которыми Вы можете несколько сманипулировать и сыграть на них.
Конечно, в письме не все понятно, есть много вопросов... Возможно, нужно что-то еще с Вами обсудить... К сожалению, связь односторонняя. Я писала Вам рекомендации ориентируясь исключительно на Ваш текст и мои субъективные ощущения и ассоциации.
При желании, можем встретиться на личной консультации. Тогда более эффективно проясним все моменты Ваших отношений и Вашего состояния и вместе найдем способ улучшить Вашу ситуацию.
С пожеланиями успехов и Веры в Себя,
Ирина.
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 14:59 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Как повлиять на парня, чтобы он бросил курить?
[b]Спрашивает: Ирина[/b] (2011-05-24 14:34:59)
Мой парень курит.Обещал бросить, но не исполняет обещания. Перепробовала все возможные способы,ничего не помогает. Помогите пожалуйста!!!!
Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна(2011-05-24 17:52:43)
Ирина, добрый день!
Несколько Вас огорчу: если человек САМ не ХОЧЕТ!!! принять свое РЕШЕНИЕ и подкрепить его ДЕЙСТВИЕМ, то Вы на него повлиять не сможете.
Можете еще поговорить (не о вреде курения:), а о том, как Вам это неприятно, о том, что Вы сама чувствуете. Говорите о своих страхах и опасениях За Себя и За Него. Подчеркните ВАЖНОСТЬ для Вас и Ценность того, что Он для Вас будет значить в Ваших "глазах", когда перестанет курить. Предлагайте постепенные методы, например, уменьшать на 1/2 сигареты в день, купить электронную сигарету (есть в интернете со вкусом табака и полная безвредная имитация), есть еще многие методы, только я не знаю, какие "все" Вы уже испробовали.
И договоритесь с ним (если он все-таки даст согласие, что начнет бросать курить) о конкретном СРОКЕ, Дате НАЧАЛА "бросания", т.е., с такого-то дня или прямо сейчас я это уже делаю; и конкретные шаги (или этапы), что он конкретно делает. Придумайте пошаговую инструкцию, с юмором и весело, в виде игры или мини-конкурса, можно с поощрением. Конкретизируйте Сейчас и Теперь, а не с "понедельника"...
Удачи Вам и Вашему парню!
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 15:00 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Безответная любовь[/b]
[b]Спрашивает: Іра
(2011-05-22 23:49:24)
Здраствуйте. Меня зовут Ира, мне 19. Помогите мне, пожалуйста. Я очень люблю одного парня. Зовут его Рома, ему 20. Больше пол года, как уже люблю. Не могу без него, не сплю ночами. Живу от встречи до встречи. И вот недавно не выдержала и призналась ему в любви. Он ответил, что я ему только нравлюсь, встречаться он не собирается, поскольку не любит меня. Ему просто меня жалко. С того момента и дня не было, что бы я не плакала. Я ведь так надеялась, что он меня тоже любит...
Что мне делать? Лучше его не видеть, избегать встреч, пытаться забыть. Или же наоборот, надеяться дальше, что эта симпатия когда-нибудь перерастёт в любовь.
Прошу Вас, не проигнорируйте это письмо. Мне очень важно знать Ваше мнение. Спасибо.

Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна (2011-05-23 14:54:21)
Милая Ирочка, добрый день!
Понимаю, что Любовь - могучая сила, и от нее много и печали...
Поймите, что насильно мил не будешь... Нельзя другого человека заставить испытывать чувства любви, если он не чувствует этого...
Он Вам сказал, что ему просто жалко Вас... Отчего эта жалость? Почему Жалко? Есть еще поговорка: от Жалости к любви один шаг. Но будет ли он? По тексту Вы пишите, что встречаетесь (это случайные встречи, потому что живете рядом или свидания есть? не совсем понятно). Прогнозировать я не могу, что будет... Решение за свое состояние принимаете только Вы. Если хотите перестать плакать и успокоиться и найти свою взаимную Любовь - это один запрос... Если надеяться и ждать... это уже другой... Что именно Вы хотите? Дайте себе один конкретный ответ.
Можете откровенно поговорить с ним. Спросите его, что он ожидает от встреч и зачем встречается, если это не любовь, а минимальная симпатия и жалость... Что он вообще хочет? Расставьте точки над і. Поговорите с ним и скажите ему, как Вы мучаетесь и плачете. Если он Вам хочет помочь, то, самое лучшее - это откровенный разговор. Решите для себя, что Вам ожидать от него и на что Вы способны и готовы, тогда плакать перестанете.
Если будет трудно - можете обратиться за личной консультацией. Очно - есть диалог и открытые чувства, с которыми можно и справиться, и найти ресурс и преспективу и ко многому изменить отношение и состояние. Здесь в тексте - связь очень односторонняя.
И - Вы совсем молоденькая и у Вас Ваше счастье впереди!
Успехов!
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 15:02 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу вернуть девушку
Спрашивает: Руслан (2011-05-18 23:53:34)
Здраствуйте! меня бросила девушка по причине, что хочет быть одинокой, почему она этого сама не понимает. она меня любит, но не хочет дальше со мной встречатся. в нас до это все прекрасно было, конечно были ссоры, но очень редко и не серьезные. помогите мне пожалуйста вернуть её(

Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна (2011-05-20 19:27:00)
Уважаемый Руслан! Есть какая-то причина, что девушка Вас оставила. Возможно, она это не сознает. Ответить, почему и как вернуть... Подумайте, что было между Вами, почему она ушла, что могло ее к этому побудить... Насколько Вы ее хорошо знаете, чтобы провести самому такой анализ?
Если бы Вы были Ею, то рядом с собой, что могло Вас "отвернуть" от себя? (только честно)...
И против воли другого человека вернуть нельзя... Вы можете только ласково пробовать с ней общаться и поступками и ласковыми убеждениями попытаться что-то изменить. Подтверждайте свои слова делом и проявлением нежности и заботы, но не навязывайтесь. Покажите, что одиночество - это не подруга и не близкий человек, который поймет и примет без осуждения, а с любовью.
Попробуйте еще поговорить с ней. Выскажите свои чувства, боль и переживания словами( Я чувствую, я очень страдаю, мне без тебя...). Постарайтесь ее понять.
Удачи!
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 15:03 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
[b]Лень, зависимость, ничего не хочу[/b]
Спрашивает: Алиса(2011-05-19 03:17:44)
С детства мама мне говорила:поступай в университет на бесплатно потому что у нас нет денег платить или выходи замуж за богатого,образованного и с квартирой и желательно без родственников. Ну как то я свыклась с этой мыслью.
Начались мальчики, мама не хотела с ними знакомится, никогда не верила что мои отношения чем то закончатся и упрекала что мои избранники бедные, папа вообще до сих пор (а мне уже 21год) говорит что они все уроды и он всех убьет(он у меня пьет, как теперь и я).От папы вообщем не было никакого внимания, за исключением того что он приходил пьяный и начил ко мне придираться и говорить гадости. Люблю я его все равно, но как то пытаюсь его во всем повторять даже в плохом. Пью, курю, почему то пытаюсь доказать ему что я лучше него и что у меня есть вещи дороже чем у него, вроде бы глупости, но очень меня это рвет изнутри.Парней пытаюсь всегда найти похожих на него и что бы они относились ко мне так как не относился папа. Сейчас живу не с родителями, а с бабушкой и дедушкой. Дедушка постоянно матерится и психует по поводу и без. Постоянное напряжение, все время это слышу и кажется что он ругается на меня. От этого я ухожу каждый день в алкоголь. Я не могу успокоится если не выпиваю. Я ленивая. Я не хочу ничего дальше делать. Когда выбирала профессию мне никто не помог, я не могла сделать выбор и выбрала что подешевле, теперь не знаю что делать после окончания университета.Мне это не интересно, чему то новому учится мне лень, не по профессии да и вообще я работать боюсь, просто коллектива.. всегда во мне кроется надежда что у меня будет парень который сделает для меня все, а я создам уютный очаг, буду ему вкусно готовить и все у меня будет не так как дома... но вот как то с возрастом я понимаю что я нифига не умею, нифига не хочу, гроблю здоровье, фигуру и что мой парень никогда ничего не добьется и что мне не на что рассчитывать, что я просто тупой ненужный груз для общества и главное я не оправдываю надежды родителей. Вот так.. заставить себя что то менять я почему то никак не могу(((

Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна
(2011-05-20 19:18:02)
Уважаемая Алиса! Вы копируете установки родителей, потому что Вам с детства это внушили, и Вы по-другому просто не умеете. Если Вы хотите найти себя, изменить себя, преодолеть себя и "вылечиться" от своей "лени" - то по переписке этого не будет. Могу Вам посочувствовать и протянуть "руку помощи", но только на очных консультациях. Такие вещи заочно не решаются.
Хочу Вас похвалить, что Вы нашли смелость, силу, ответственность и приняли решение написать о себе и своей проблеме на сайт. Это похвально и говорит о том, что у Вас есть ресурсы, Сила и Желание исправиться и изменить свою жизнь самостоятельно и не зависеть от родных, которые, к тому же, на Вас негативно влияют и поддерживают Ваши негативные установки.
Главное, сделать первый шаг и его пройти. Дальше - будет легче!
Вы делаете к нему движение.
А захочет ли Парень Вашей Мечты жить с Вами и даже просто познакомиться, если Вы сейчас в таком состоянии?
И доказывать кому-то что-то не имеет смысла... докажите Себе! На Что ВЫ способна! И похвалите себя за каждый свой маленький Шаг!
Подумайте, ЧТО в Вас помогает Вам жить, надеяться, верить? Во Что Вы верите? Что Вам может дать Надежду? Что Вас может смотивировать на изменение себя? какой Вы хотели бы быть? Выглядеть? Чувствовать? С чего можете начать прямо сейчас? Что можете делать каждый день? Как ВЫ можете постепенно уменьшать прием алкоголя и что Вы почувствуете? Какая Вы в будущем? С кем Вы хотите ТАМ Быть? Представьте, что это уже есть и почувствуйте себя в этом. Нравится? И - двигайтесь!!!
Меняйте мышление, ценности, цели и у Вас Всё получится! Преодолевайте и тогда через 21 день Вы изменитесь!
Удачи и Веры!
С уважением, Ирина.
 
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 15:04 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Я влюбилась
Спрашивает: Татьяна (2011-05-20 01:59:31)
Как только мы с ним познакомились он мне не понравился. А я ему понравилась он начал за мной ухаживать, я это принимала. Но когда я в него влюбилась. Он стал каким то холодным по отношению ко мне. А потом просто пропал. Я ему позвонила, а он сказал что занят и перезвонит сам. И так прошол месяц он не звонил. И я узнаю от его друзей что у него новая девушка. Что мне делать я его очень сильно люблю и не могу забыть, я пыталась но не получаетясь

Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна(2011-05-20 19:05:38)
Татьяна, добрый день! Помощь, "чтобы забыть", если Вам только это нужно - только на личной встрече. Есть методы, которые безопасно помогут.
А Ваш молодой человек, возможно, "любитель приключений" и весь его интерес может быть в том, чтобы пока девушка "не его" - ему с ней интересно, а когда она в него влюбилась, то всё, его ЦЕЛЬ достигнута и интерес пропал. Есть такие личности. И страдать по нему бессмысленно.
держитесь!Удачи!
 
Форум » Test category » Test forum » Примеры интернет-консультаций (Вопрос-ответ кратко пользователю)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: