Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Аюрведа и психосоматика
12:44
Аюрведа и психосоматика

Аюрведа - философия наслаждения!

Согласно учению Аюрведы, основа здоровья – это согласие с самим собой. Для здоровья необходима гармоничная согласованность между жизненными целями, мыслями, чувствами и действиями.

Если ваши цели миролюбивы, но мысли исполнены страха, а эмоции проникнуты пессимизмом, то ваше физическое тело заболеет – подаст «сигнал тревоги», призывая вас измениться.

Поэтому физическое недомогание в Аюрведе считается хорошим признаком: ведь оно помогает осознать некий прежде скрытый от нас изъян, который необходимо устранить.

Но если мы станем злоупотреблять благами жизни, то утратим способность наслаждаться, и болезнь – это один из способов, которыми природа указывает нам на то, что мы злоупотребляем ее дарами. Либо мы себя ограничим, либо мать-природа сама ограничит нас. Люди часто страдают хроническими заболеваниями именно потому, что они живут в мире изобилия и склонны к злоупотреблениям.

 В нашей практике есть успешный опыт излечения от различных  заболеваний, вызванных психологическими причинами.

Мы используем психологические, психотерапевтические и народные методы строго индивидуально: то, что подходит конкретному человеку в его конкретной ситуации именно теперь и будет для него максимально полезно!

Правду говорят: все болезни от нервов! Будет комфорт и согласие внутри себя, будет комфорт и радость и в окружающей обстановке! Подобное притягивает подобное!

Просмотров: 814 | Добавил: Irina_Selivan | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]