Примеры интернет-консультаций - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Test category » Test forum » Примеры интернет-консультаций (Вопрос-ответ кратко пользователю)
Примеры интернет-консультаций
Irina_SelivanДата: Четверг, 09.06.2011, 15:28 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не хочу ничего делать
Спрашивает: Настя (2011-04-26 19:57:34)
Здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос, почему я не хочу выходить на улицу, не хочу с кем-то общаться и вообще чтоб кто то меня видел?!
Иногда временами я на это не обращаю внимание но смотря на родителей мне стыдно становится что я ничем не занимаюсь...
Скажите что со мной происходит, как мне разобраться в себе?

Отвечает: Селивановская Ирина Алексеевна (2011-04-26 22:31:56)

Настя, здравствуйте! жаль, что Вы не написали свй возраст. Я предполагаю, что Вам где-то 14-16. Если да, то возможно это подростковая стадия. Переоценка смыслов и целей. Очень мало информации в тексте. Если ВЫ старше, то это похоже на депрессивное состояние. Именно так, как Вы пишите: нежелание что-то делать, отсутствие каких-либо желаний и интересов. Подумаешь, что хорошо было бы то-то или то-то сделать и тут же мысль: а не хочется ничего и неинтересно...и пассивность внутренняя. Хочется закрыться где-нибудь и никого не видеть и не слышать... спрятаться от Мира.
В идеале - Вам нужны очные консультации с психологом. Здесь важно найти причину: почему это состояние появилось, что его вызвало и каким наилучшим для Вас способом из него постепенно выйти. Так безопаснее для Вас и надежнее. Подумайте над этим.
Можете самостоятельно поискать причину состояния. Уединитесь, отключите телефон, поставьте приятную расслабляющую музыку. Постарайтесь погрузиться в себя, увидеть и услышать внутреннюю тишину, найти состояние покоя (по возможности).
Спросите себя сами о том, что происходит сейчас. Попросите проявиться той ситуации, которая явилась причиной Вашего состояния. Постарайтесь не вмешиваться в течение мыслей, а будьте сторонним наблюдателем. Дайте внутреннюю установку на ее появление и наблюдайте. Следите за чувствами, которые возникают и за ощущениями. Что-то проявится.
Как вариант проще, можете нарисовать Ваше состояние (красками, карандашами или фломастерами). Выразите и проявите все Ваши чувства, состояние в виде образа, так, как Вы это можете чувствовать. Это метафора, не обязательно объект. Потом можете нарисовать рисунок на тему "Мое состояние в виде объекта или предмета". Рисуете объект или предмет, на который Ваше состояние больше всего по-Вашему похоже. Смотрите, почему именно оно, какая его цель, что он может подсказать.
Имея такую информацию в рисунке, можете дальше его изменить любым удобным Вам способом. Нарисовать новый. Сделать скульптуру с помощью клея или скотча.
Суть - выплеснуть состояние, дать ему выход, отстраниться от него и другими глазами найти причину и изменить ее.
Важно понять, почему Вы чувствуете такое сейчас и когда это началось? Что послужило причиной этого состояния? Почему Вы отреагировали именно таким образом? ЧТо Вам подсказывает Ваше тело?
И важно. Что есть хорошего в этом состоянии теперь? Чем оно Вам полезно и чему научило?
И по тексту ответить на вопрос "что со мной происходит и что делать?" без детальной информации просто невозможно, поймите правильно.
Весь мой ответ Вам - это моя личная субъективная гипотеза, основанная на минимуме информации и Ваших словах.
Моя сугубо личная гипотеза относительно Вас.
1. У Вас протест по отношению (возможно) к родителям. Возможно они от Вас ожидают каких-то действий или поведения, с которым Вы не согласны и не приемлете.
2. Была некоторая ситуация, в которой Вас очень сильно обидели (возможно, близкие друзья или значимый человек). Обида ушла внутрь, в глубину Вас (метафорически) и через некоторое время начала проявлять себя через защитную эмоциальную реакцию (подавление эмоций и желаний).
3. И еще. Бывают физиологические гормональные нарушения. Это можно проверить у эндокринолога (если отсутствуют психологические мотивы для подобного состояния).
И хотелось бы с Вами больше пообщаться. В данном случае есть только односторонняя связь.
Удачи!
 
Irina_SelivanДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:10 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
чувство одиночества, никому ненужности
Сложилась ситуация, что в данный момент ощущаю себя одинокой. Закончила университет, подруги разъехались кто куда, даже не с кем встретится, поговорить. Недавно, ко всему прочему, потеряла работу, теперь очень страшно, не знаю когда найду новую. С мужчинами вообще беда. Девушка я красивая, но не ощущаю себя таковой. Смотрю на свои фотографии и как будто это не я. Мужчин со мной знакомится много, но ничего не получается, пропадают они ни с того ни с сего.Не знаю что делать, наверное дело во мне, а как измениться не знаю, да и не знаю что менять.

Отвечает: Селивановская Ирина.
Добрый день! Ваше состояние - это естественный процесс жизни и начала нового этапа. Вы себе не нравитесь только потому, что потеряли уверенность в жизни. Вот, стрый привычный уклад жизни был, все было понятно, просто... А теперь...ЧТО ДАЛЬШЕ?
Как начало Вашего Выхода из этого состояния напишите себе, что у Вас было хорошего, что радовало, что приносило приятные состояния и удовольствие. Потом напишите, что ВЫ можете сделать сейчас, чтобы приятные Вам минуты появились в Вашей жизни. Не поленитесь и начните. Когда будете писать, будет появляться больше ясности, новых мыслей, желаний и уверенности. Из написанного составьте план своих действий. И еще. Найдите в себе состояние (вспомните его), когда Вы были "на высоте", такое состояние драйва и уверенности. Представьте, что оно есть сейчас. Вживитесь в него, оденьте его. как платье и ходите в нем хотя бы минут 10. Потом "сбросьте" и опять сравните состояние.
Такое простое упражнение для начала даст старт для раскрытия новых целей и идей.
Поверьте, это всего лишь один момент из Вашей жизни, и он уже заканчивается:)
Представьте себя себя такой , какой Вы хотите быть (ведь хотите же, да?!), почувствуйте, что это уже ЕСТЬ СЕЙЧАС и действуйте так, как будто ЭТО УЖЕ СЕЙЧАС. Проверено:) Решаются ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ:))
Успехов Вам!
С наилучшими пожеланиями Любви и Веры,
Ирина.
 
Форум » Test category » Test forum » Примеры интернет-консультаций (Вопрос-ответ кратко пользователю)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: