Консультация на сайте. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Консультация на сайте. (Оn-line консультации.)
Консультация на сайте.
Irina_SelivanДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогие Гости!
Для тех, кто хочет получить небольшую консультацию специалиста в рамках Форума - бесплатно!
1. Ваша информация будет открыта для всех посетителей сайта и будет нарушена конфиденциальность информации.
2.Не всегда есть гарантия мгновенного ответа.
3. В случает глубинного "вскрытия" проблемы, Консультант имеет право пригласить на очную платную консультацию. Клиент имеет право отклонить приглашение или перейти в закрытую переписку с договором об условиях консультации.
4. Вы четко пишете Ваш запрос или описание ситуации. Кроме этого, посетители тоже имеют право оставить свой комментарий.
5. Если Вы хотите, чтобы Вас консультировал только Специалист, без посетителей, в запросе это ПРОПИСЫВАЕТСЯ! Все комментарии не-специалистов и посетителей будут мгновенно удаляться. Или можете создать Запрос, как отдельную тему, с текстом "Без права комментариев посетителей!".
6. Возможна консультация Оn-line на определенное время по предварительной договоренности и без права комментариев посетителей сайта.
Благодарю ВСЕХ!
 
mur-murДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня такая ситуация. Я встречаюсь с мужчиной, который младше меня. Встречаемся больше года, периодически живем вместе. У нас все было очень хорошо, но месяца 4 назад я заметила, что все больше заменяю ему маму. Он иногда и называет меня ласково "мамочка". Я чувствую, я вся внутри просто превращаюсь в его маму. Я выслушиваю его, защищаю, развлекаю, забочусь, готовлю, делаю маленькие подарки и сюрпризы, развлекаю - и мне это нравится, но от него в ответ я не получаю такого же. Когда мне плохо - он сердится, иногда до бешенства, , что у меня депрессия (сам при этом очень тоскливый и нудно-депрессивный), когда я делаю попытки немного поговорить с ним, что мне тоже хочется больше внимания или о том, что чувствую я, он возмущается, вспыхивает и кричит, что для нас все делает и уделяет его сколько может. Говорит - Ты обязана всегда быть радостной и счастливой. Ну это же невозможно в жизни постоянно так!
Я всегда стараюсь его понять! У него было очень трудное детство, сложности с родителями, его унижали и оскорбляли и я всеми силами пытаюсь помочь ему как-нибудь его своей поддержкой, и отдаю ему все свои силы, но я тоже человек. Мне нужно просто понимание, чтобы меня выслушали, поговорили, проявили терпение пожалели, тоже...., отнеслись как к девушке, ну и немного, как к ребенку...
Не знаю что делать. Может из-за несостоявшихся отношений с матерью он нашел во мне ей замену? Я хочу быть его женщиной! Но говорить с ним об этом невозможно.
Пойти на консультацию к психологу стесняюсь. Да и дорого это и долго... Много читала об этом и сама писала на форумах. У некоторых видела похожие проблемы... Я, наверное, не одна такая... cry Надеюсь на помощь. Спасибо.
 
Irina_SelivanДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемая mur-mur!
Я тоже встречала похожие трудности. Конечно, наиболее эффективны консультация "вживую" biggrin
Но здесь видны и Ваши проблемы, поэтому, в первую очередь, Вам нужна помощь. И это естественно, что девушка стесняется психолога, особенно, если ни разу в жизни не сталкивалась с этим. Заверяю Вас, что это очень здорово, когда нормальный психически здоровый человек хочет улучшить свою жизнь и прибегает к профессиональной помощи.

Постараюсь Вам ответить, исходя из Вашего текста.

Судя по тому, как Вы описали Ваши отношения с парнем, похоже на то, что Вы начали заменять ему маму. Вы говорите, что он "депрессивный". А что Вы под этим понимаете? какой ОН на самом деле? И какая Вы? Можете ли Вы то же самое сказать о себе?
Разница в возрасте, на самом деле, не имеет никакого значения. Лично я знаю несколько семейных пар, у которых жена старше мужа на 15 лет, а он относится к ней и балует ее, как девочку и женщину. Очень гармоничные пары и настоящее взаимопонимание и взаимоуважение. Обратите внимание: взаимопонимание и взаимоуважение. Это ОБОЮДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Только один из партнеров не всегда может решить в одиночку все волнующие вопросы. Ему тоже нужна поддержка.
Вначале отношений, когда есть состояние влюбленности, каждый в какой-то степени идеализирует своего партнера, переносит на него свое собственное восприятие и понимание. Постепенно, яркость эмоций несколько гаснет и человек "прозревает". "Ба! А он тоже в туалете сидит (извините)!!!". Это утрированный пример, но по эмоциональной яркости, примерно, соответствует. Вариантов прозрения очень много.
Вам, как я чувствую, действительно нравится быть его "мамой", но на какое-то время. Партнеры роли могут менять, и это даже полезно,но если один из них вынужден постоянно быть одним и тем же, в одной роли, это утомляет и приедается.
Каждый человек имеет самую главную свою потребность, к реализации которой стремится постоянно: Быть Выслушанным, Услышанным и Понятым!
И каждый человек имеет Свободу Выбора, но он не обязан да и не сможет быть только веселым и радостным.
Я прекрасно понимаю Вас и сочувствую Вам, Вашему состоянию и Вашей ситуации.
Здесь есть такие варианты.
Поговорить с ним еще. Поплачьтесь ему, (говорить только от Я-чувств), что я чувствую. Спросите его, что он от Вас ожидает. Какого стиля поведения, каких отношений. Какой он Видит Вас (его образ). Узнайте у него образ (описание) его идеальной женщины.Опишите ему свой идеальный образ мужчины. Есть общие мотивы или нет?
Обсудите Ваши "идеалы". Готов ли он вообще понять Вас: Ваши чувства, Ваши потребности? Как и насколько он готов давать Вам свое понимание и заботу. Каким образом ему приятно проявлять свои внимание и заботу о Вас и в каком виде он ХОЧЕТ И МОЖЕТ это делать?
Каким образом он хочет принимать Вашу любовь и заботу? Как он это сам понимает и представляет?
На основании полученных ответов Вы сможете его и себя лучше понять. Ваши (взаимные ожидания, Ваше понимание, чувства). Что есть в этом у каждого из Вас? Что каждый готов из Вас дать другому?
Взаимности без взаимодействия не бывает.
Если Вы увидите после полученных ответов только одностороннее "Я хочу..." и "Я жду..." без принятия Ваших переживаний... тогда Вам нужно обратиться к семейному психологу. Это достаточно длительная работа, которую по одному разовому тексту не проведешь. Нужно живое общение.
И подумайте в таком случае: готовы ли Вы играть только одну единственную роль - "мамы" взрослого мужчины?
Утвердительный ответ возможен в одном случае: Вы полностью приняли на себя ВСЮ ЕГО Жизнь и Вас Это УСТРАИВАЕТ.
Если нет... Выбор всегда за Вами и Ваша жизнь только в Ваших руках.
Счастья Вам, Любви и взаимности!
С уважением, Ирина.

 
Форум » Test category » Test forum » Консультация на сайте. (Оn-line консультации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: